Organigramme

STAFF DISTRICT 9010 2017/2018

 

Gouverneur : Abdelilah LAHLALI

Gouverneur élu : Mouloud BELABED

Gouverneur nommé : Nouredine HAFSI

Immédiat Past Gouverneur : Najoua AZOUZ

Collège des Gouverneurs : Mohamed BENMEJDOUB

Past-Gouverneurs : Ahmed HAYAT

Azzedine KETTANI

Mohamed CHERKAOUI

Thami ABABOU

Habib BENNOUR

Farouk BENELKADI

Abdelkrim BENOMAR

Lassaad MESTIRI

Naima SMIRES KETTANI

Mine OULD ABDOULLAH

Tewfik GHERSI

Mohamed ABDELOUAHAB

Noomane CHELBI

Ali REDJAH

Ridha SOUISSI

Abdelfettah SBAI

Youcef LEFFAD

Mohamed GHAMMAM

Ahmed MIKOU

Abderrahmane ALIKHODJA

Ahmed JEMMALI

El Jilali ANTARI

Kader BOUTALEB

Secrétaire du District : Mehdi TAHIRI

Trésorier : Ahmed BENMEJDOUB

Adjoints Algérie : Belkacem BOUCHAMA

Mauritanie: Saidou KANE

Tunisie : Meher MAAMRI

Protocole et maître de cérémonie : Khalid KABBAJ

Chef du protocole Algérie : Maya BENDIMRAD

Mauritanie : Sall OUSSMANE

Tunisie : Amal BEN CHRIFA

COMMISSIONS

Action d’intérêt Public : Khadija CHERKAOUI

Algérie : Aziza LOUNIS

Mauritanie : Sall OUSSMANE

Tunisie : Sleh GHANNOUCHI

Action intérieure 

(Camaraderie & échanges amicaux) : Myriam BOURKAIB

Maroc : Maria BENSOUDA

Mauritanie : Aïssata BALL

Tunisie : Lilia TURKI

Action Internationale : Younes BENNANI

Algérie : Rachid TARAKLI

Mauritanie : Saidou KANE

Tunisie : Hamadi SIALA

Action Professionnelle : Fatiha IKBAL

Algérie : Nadyr BENSIAM

Mauritanie : Moctar MOHAMED

Tunisie : Afef HAMMAMI

Action Jeunes générations : Aoussim GAHMOU

Algérie : Kahina MESSAOUDI

Mauritanie : Ahmed SIDI ELEMINE

Tunisie : Mohamed Ali JEDDI

RRD : Mohamed BOUACHRA

Représentant Interact : Nacer BENMEJDOUB

Amicales des actions : Noureddine RHALEB

Anciens du Rotary : Abdelmajid Benjelloun

Algérie : Hassina LOUNIS KHODJA

Mauritanie : Siham BABANA

Tunisie : Salem KILANI

Archives et mémoires du District : Houcine BENMOUSSA

Attributions des prix : Moulay Ahmed HAJJOUJI

(Citations présidentielles  et distinctions)

Algérie : Falih KARAJA

Mauritanie : Siham BABANA

Tunisie : Abdeljellil KALLEL

Candidature à la Convention du RI : Othmane CHERIF ALAMI

Collecte de Fonds et Sponsoring : Kamal JAIDI

Algérie : Chafik BOURKAIB

Mauritanie : Moctar MOHAMED

Tunisie : Hatem BENSLIMANE

Comité Ethique et critère des quatre questions : Jalal ZAKI

Commission Juridique (Directives et Procédures) : Abdellatif BHAR

Conférence du District : Jalal ZEMMAMA

Environnement & Plantation 1 200 000 arbres : El Jilali ANTARI

Algérie : Djamila BENYAGOUB & Anissa ZOUIOUECH

Maroc : Saadia AGLIF & Taoufik ADYEL

Mauritanie : Doudou SALL

Tunisie : Alya AZOUZ &

Samar SAKKA

Responsable Création de club: Chakib GHASSANI

Algérie : Mouloud BELABED

Mauritanie : Saidou KANE

Tunisie : Najoua AZOUZ

Responsable Attraction et implication des membres : Najoua AZOUZ

Maroc  : Chakib Ghassani

Algérie : Mouloud BELABED

Mauritanie : Saidou KANE

Famille du Rotary : Amal LEBBAR

Algérie : Assia LEFFAD

Tunisie : Najah JEMMALI

Finances: Ahmed BENMEJDOUB

Fondation Rotary: Ahmed MIKOU

Algérie : Youcef LAHLOU

Mauritanie : Oussmane SALL

Tunisie : Rafik CHETTAOUI

Polio Plus : Ahmed MOUSSAYIR

Subventions : Miloud STOTI

Formation : Khalid ABOUKHALID

Algérie : Laila ROUBACHE

Mauritanie : Aïssata BALL

Tunisie : Kaiss BEN AMAR

Image Publique et Communication : Said  NEJJAR

Algérie : Lamine BENIA

Mauritanie : Doudou SALL

Tunisie: Iheb BEJI

Leadership:Chafik BOURKAIB

Magazines du District: Said NEJJAR

Correspondants

Algérie : Michèle HUSSON

Mauritanie : Siham BABANA

Tunisie : Lamia TEMIMI

Nomination : Hakim TAHRI

Promotion de la Convention & Conférence du District : Khalid KABBAJE

Algérie : Lakhdar MEDJENE

Mauritanie : Abderrahmane DEDDI

Tunisie : Noureddine HAFSI

Mahmoud TRABELSI

Promotion de la femme au Rotary : Aïcha AMRANI

Algérie : Lamia ALIKHODJA

Mauritanie : Aïssata BALL

Tunisie : Selwa BACCAR

Promotion du passage du Rotaract au Rotary : Naceur ABBES

Algérie : Amir BOUAKAZ

Maroc : Omar FILALI

Programmes du District : Plantation 1 200 000 arbres : El Jilali ANTARI

Algérie : Djamila BENYAGOUB

Tunisie : Alya AZOUZ

Règlement Intérieur           

(Statuts & règlementation) : Collège des Gouverneurs

Relation avec les médias : Hamid EL IRAKI

Réseaux sociaux : Maher ESSAFI

Responsable Séminaires &Evènementiel : Saadya AGLIF

Rotary Global Rewards: Salaheddine DRHIMER

Ryla : Aoussim GAHMOU

Site Web: Meryem BENGELOUNE

Algérie: Michèle HUSSON

Mauritanie: Siham BABANA

Tunisie: Haytem BENNA

Thalassémie: Abdelhaq MEJJATI

Tunisie : Nejib ZARGOUNI

UDC : Houcine BENMOUSSA

Algérie : Abdallah BELARIBI

Mauritanie : Doudou SALL

Tunisie : Karim EL BAH

ADG  

MAURITANIE      

Secteur 1 : Moctar S. MOHAMED

MAROC 

Coordinateur ADG : Said NEJJAR

Secteur 10 : Mohamed BIZRANE

Secteur 11 : Fatima BOUACHRAOUI

Secteur 12 : Mohamadi R. EL YACOUBI

Secteur 13 : Meriem EL HADRAOUI

Secteur 14 : Jamal LEMRIDI

Secteur 15 : Saadya LAMGHARI

Secteur 16 : Salah SOUKRET

Secteur 17 : Amine SEKKAT

Secteur 18 : Younes SAIH

Secteur 19 : Rachida LAHBABI

Secteur 20 : Karim BOUZOUBAA

Secteur 21 : Hakim BENNANI

ALGERIE         

Coordinateur ADG : Lamia ALI KHODJA

Secteur 30 : Belkacem BOUCHAMA

Secteur 31 : Maya BENDIMRAD

Secteur 32 : Adel BEDJAOUI

TUNISIE   

Coordinateur ADG : Lotfi BHAR

Secteur 40 : Fethi TOUATI

Secteur 41 : Jamila OUERTANI

Secteur 42  : Abdeladhim ENNAIFER

Secteur 43 : Nebil AZOUZ

Secteur 44 : Khaled FOURATI

Secteur 45 : Nejib ZARGOUNI

Secteur 46 : Lassaad EBDELLI

Secteur 47 : Imed ROUROU

Secteur 48 : Nourredine BEN FREDJ

Secteur 49 : Fatma TRIKI

 

2017 Rotary 9010 Handmade with ❤ in Nabeul By Dotcom